On a Perturbation Theory using Lie Transforms

Résultats de recherche: Contribution à un journal/une revueArticle

langueFrançais
Pages107-120
Nombre de pages14
journalCelestial Mechanics
Volume3
étatPublié - 1970

Citer ceci

@article{30b9113756994b278137087fa4f4989b,
title = "On a Perturbation Theory using Lie Transforms",
author = "Jacques Henrard",
year = "1970",
language = "Fran\{cc}ais",
volume = "3",
pages = "107--120",
journal = "Celestial Mechanics",

}

On a Perturbation Theory using Lie Transforms. / Henrard, Jacques.

Dans: Celestial Mechanics, Vol 3, 1970, p. 107-120.

Résultats de recherche: Contribution à un journal/une revueArticle

TY - JOUR

T1 - On a Perturbation Theory using Lie Transforms

AU - Henrard,Jacques

PY - 1970

Y1 - 1970

M3 - Article

VL - 3

SP - 107

EP - 120

JO - Celestial Mechanics

T2 - Celestial Mechanics

JF - Celestial Mechanics

ER -