On the bifurcation and continuation of periodic orbits in the three body problem

K. I. Antoniadou, G. Voyatzis, T. Kotoulas

Résultats de recherche: Contribution à un journal/une revueArticleRevue par des pairs

Résumé


langue originaleAnglais
Pages (de - à)2211-2219
Nombre de pages9
journalInternational Journal of Bifurcation and Chaos
Volume21
Numéro de publication8
Les DOIs
Etat de la publicationPublié - 1 janv. 2011
Modification externeOui

Empreinte digitale

Examiner les sujets de recherche de « On the bifurcation and continuation of periodic orbits in the three body problem ». Ensemble, ils forment une empreinte digitale unique.

Contient cette citation