Epidemics on a stochastic model of temporal network

Luis Enrique Correa da Rocha, Adeline Decuyper, Vincent Blondel

Résultats de recherche: Contribution dans un livre/un catalogue/un rapport/dans les actes d'une conférenceChapitre (revu par des pairs)

langue originaleAnglais
titreDynamics On and Of Complex Networks
rédacteurs en chefAnimesh Mukherjee, Monojit Choudhury, Fernando Peruani, Niloy Ganguly, Bivas Mitra
Lieu de publicationSpringer New York
EditeurSpringer
Pages301-314
Nombre de pages13
Volume2
ISBN (Electronique)978-1-4614-6729-8
ISBN (imprimé)978-1-4614-6728-1
Etat de la publicationPublié - 2013

Série de publications

NomModeling and Simulation in Science, Engineering and Technology
EditeurSpringer

Contient cette citation

Correa da Rocha, L. E., Decuyper, A., & Blondel, V. (2013). Epidemics on a stochastic model of temporal network. Dans A. Mukherjee, M. Choudhury, F. Peruani, N. Ganguly, & B. Mitra (eds.), Dynamics On and Of Complex Networks (Vol 2, p. 301-314). (Modeling and Simulation in Science, Engineering and Technology). Springer.