"Quelques réflexions sur la mathématisation de la biologie"

Research output: Contribution to journalArticle

Original languageFrench
Pages (from-to)83-119
JournalCahier Philosophique d'Afrique
Issue number2
Publication statusPublished - 2004

Cite this

@article{c31241ae8f8c409f815018d95b8e2656,
title = "{"}Quelques r{\'e}flexions sur la math{\'e}matisation de la biologie{"}",
author = "Dominique Lambert",
year = "2004",
language = "Fran{\cc}ais",
pages = "83--119",
journal = "Le Cahier Philosophique d’Afrique : revue internationale de philosophie",
issn = "0796-5842",
publisher = "Universit{\'e} de Ouagadougou",
number = "2",

}

"Quelques réflexions sur la mathématisation de la biologie". / Lambert, Dominique.

In: Cahier Philosophique d'Afrique, No. 2, 2004, p. 83-119.

Research output: Contribution to journalArticle

TY - JOUR

T1 - "Quelques réflexions sur la mathématisation de la biologie"

AU - Lambert, Dominique

PY - 2004

Y1 - 2004

M3 - Article

SP - 83

EP - 119

JO - Le Cahier Philosophique d’Afrique : revue internationale de philosophie

JF - Le Cahier Philosophique d’Afrique : revue internationale de philosophie

SN - 0796-5842

IS - 2

ER -